The Game Awards 2018提名公布 Red Dead Redemption 2獲8項提名

撰文:
最後更新日期:

【The Game Awards 2018 提名公布】相信不少玩家都跟筆者一樣在期待今年的「遊戲大獎(The Game Awards)」吧?該場盛事除了給予各式完美遊戲該有的獎項外,也會帶來不少遊戲新作的消息和展示內容,成了不少玩家關注的遊戲盛事之一。

「遊戲大獎(The Game Awards)2018 」將於香港時間 12 月 7 號上午 9:30 開跑(gamebase)

而隨著「遊戲大獎(The Game Awards)」活動正式開跑的日子越來越近,官方也在近期公布了各個獎項的入圍名單,而其中《Red Dead Redemption 2(碧血狂殺)2》與《戰神 God of War》可說是今年的強作代表,兩者皆獲得了八個獎項的提名。

最佳年度遊戲

《刺客教條:奧德賽》 (Ubisoft Quebec / Ubisoft)

《Celeste》 (Matt Makes Games)

《戰神God of War》 (Sony Santa Monica / SIE)

《漫威蜘蛛人(Marvel's Spider-Man)》 (Insomniac Games / SIE)

《魔物獵人:世界》 (Capcom)

《碧血狂殺2》 (Rockstar Games)

最佳年度遊戲(twitter@thegameawards)

最佳進展遊戲

《天命 2》 (Bungie / Activision)

《Fortnite》(Epic Games)

《無人深空(No Man's Sky)》(Hello Games)

《鬥陣特攻》(Blizzard)

《虹彩六號:圍攻行動》 (Ubisoft Montreal / Ubisoft)

最佳遊戲執導

《A Way Out》(Hazelight Studios / EA)

《底特律:變人(Detroit: Become Human)》 (Quantic Dream / SIE)

《戰神God of War》 (Sony Santa Monica / SIE)

《漫威蜘蛛人(Marvel's Spider-Man)》 (Insomniac Games / SIE)

《碧血狂殺2》 (Rockstar Games)

最佳遊戲敘事

《底特律:變人(Detroit: Become Human)》 (Quantic Dream / SIE)

《戰神God of War》 (Sony Santa Monica / SIE)

《奇妙人生 2-第一章(Life is Strange 2: Episode 1)》 (Dontnod Entertainment / Square Enix)

《漫威蜘蛛人(Marvel's Spider-Man)》 (Insomniac Games / SIE)

《碧血狂殺2》 (Rockstar Games)

最佳美術指導

《刺客教條:奧德賽》 (Ubisoft Quebec / Ubisoft)

《戰神God of War》 (Sony Santa Monica / SIE)

《八方旅人(Octopath Traveler)》 (Square Enix / Acquire / Nintendo)

《碧血狂殺2》 (Rockstar Games)

《Return of Obra Din》(3909 LLC)

最佳遊戲配樂

《Celeste》 (Matt Makes Games)

《戰神God of War》 (Sony Santa Monica / SIE)

《漫威蜘蛛人(Marvel's Spider-Man)》 (Insomniac Games / SIE)

《二之國2 王國再臨(二ノ国II レヴァナントキングダム)》 (Joe Hisaishi)

《八方旅人(Octopath Traveler)》 (Square Enix / Acquire / Nintendo)

《碧血狂殺2》 (Rockstar Games)

最佳音效設計 

《決勝時刻:黑色行動 4》(Treyarch Studios / Activision)

《極限競速:地平線 4(Forza Horizon 4)》(Playground Games / Turn 10 Studios / Microsoft Studios)

《戰神God of War》 (Sony Santa Monica / SIE)

《漫威蜘蛛人(Marvel's Spider-Man)》 (Insomniac Games / SIE)

《碧血狂殺2》 (Rockstar Games)

最佳(聲音、動作捕捉)演出

《底特律:變人(Detroit: Become Human)》 Bryan Dechart(飾演康納)

《戰神God of War》Christopher Judge(飾演克雷多斯)

《刺客教條:奧德賽》Melissanthi Mahut(飾演卡珊卓)

《碧血狂殺2》Roger Clark(飾演亞瑟‧摩根)

《漫威蜘蛛人(Marvel's Spider-Man)》 Yuri Lowenthal(飾演彼得·帕克)

年度影響力遊戲

《11-11 Memories Retold》 (Digixart / Aardman Animations / BANDAI NAMCO Entertainment)

《Celeste》 (Matt Makes Games)

《佛羅倫斯 Florence》 (Mountains / Annapurna Interactive)

《奇妙人生 2-第一章(Life is Strange 2: Episode 1)》 (Dontnod Entertainment / Square Enix)

《瑪柯菲爾德與追憶之島(The MISSING J.J.マクフィールドと追憶島)》 (White Owls / Arc System Works)

最佳獨立遊戲

《Celeste》 (Matt Makes Games)

《死亡細胞(Dead Cells)》 (Motion Twin)

《Into the Breach》 (Subset Games)

《Return of Obra Din》(3909 LLC)

《The Messenger》(Sabotage Studio)

最佳行動遊戲

《Donut County》(Ben Esposito / Annapurna Interactive)

《佛羅倫斯 Florence》 (Mountains / Annapurna Interactive)

《Fortnite》(Epic Games)

《PUBG MOBILE》 (Lightspeed & Quantum / Tencent Games)

《Reigns: Game of Thrones》 (Nerial / Developer Digital)

最佳 VR/AR 遊戲

《太空機器人:救援任務(ASTRO BOT:RESCUE MISSION)》 (SIE Japan Studio / SIE)

《Beat Saber》 (Beat Games)

《Firewall Zero Hour》(First Contact Entertainment / SIE)

《Moss》 (Polyarc Games)

最佳動作遊戲

《決勝時刻:黑色行動 4》(Treyarch Studios / Activision)

《死亡細胞(Dead Cells)》 (Motion Twin)

《天命2:遺落之族》(Bungie / Activision)

《極地戰嚎 5》(Ubisoft Montreal / Ubisoft)

《洛克人11》(Capcom)

最佳動作冒險遊戲

《刺客教條:奧德賽》 (Ubisoft Quebec / Ubisoft)

《戰神God of War》 (Sony Santa Monica / SIE)

《漫威蜘蛛人(Marvel's Spider-Man)》 (Insomniac Games / SIE)

《碧血狂殺2》 (Rockstar Games)

《古墓奇兵:暗影(Shadow of the Tomb Raider)》 (Eidos Montreal / Crystal Dynamics / Square Enix)

最佳 RPG 遊戲

《勇者鬥惡龍XI 尋覓逝去的時光(ドラゴンクエストXI 過ぎ去りし時を求めて)》 (Square Enix / Square Enix)

《魔物獵人:世界》 (Capcom)

《二之國2 王國再臨(二ノ国II レヴァナントキングダム)》 (Joe Hisaishi)

《八方旅人(Octopath Traveler)》 (Square Enix / Acquire / Nintendo)

《永恆之柱2 死之火焰(Pillars of Eternity II:Deadfire)》 (Obsidian Entertainment / Versus Evil)

最佳格鬥遊戲

《蒼翼默示錄Cross Tag Battle》(Arc System Works)

《七龍珠FighterZ》 (Arc System Works / BANDAI NAMCO Entertainment)

《劍魂 6》(Bandai Namco Studios / BANDAI NAMCO Entertainment)

《快打旋風 5(大型電玩版)》 (Dimps / Capcom)

最佳家庭遊戲

《瑪利歐網球王牌高手(Mario Tennis Aces)》(Camelot Software Planning / Nintendo)

《任天堂 Labo(Nintendo Labo)》 (Nintendo EPD / Nintendo)

《煮過頭 2( Overcooked 2)》(Ghost Town Games / Team 17)

《銀河聯軍:阿特拉斯之戰(Starlink: Battle for Atlas)》 (Ubisoft Toronto / Ubisoft)

《超級瑪利歐派對》 (NDCube / Nintendo)

最佳策略遊戲

《Battletech》(Harebrained Schemes / Paradox Interactive)

《Frostpunk》(11 bit studios)

《Into the Breach》(Subset Games)

《The Banner Saga 3》 (Stoic Studio / Versus Evil)

《戰場女武神 4》 (Sega CS3 / Sega)

最佳運動/競速遊戲

《FIFA 19》(EA Vancouver / EA Sports)

《極限競速:地平線 4(Forza Horizon 4)》(Playground Games / Turn 10 Studios / Microsoft Studios)

《瑪利歐網球王牌高手(Mario Tennis Aces)》(Camelot Software Planning / Nintendo)

《NBA 2K19》 (Visual Concepts / 2K Sports)

《世界足球競賽 2019(2019. Pro Evolution Soccer 2019)》 (PES Productions / Konami)

最佳多人遊戲

《決勝時刻:黑色行動 4》(Treyarch Studios / Activision)

《天命2:遺落之族》(Bungie / Activision)

《Fortnite》(Epic Games)

《魔物獵人:世界》 (Capcom)

《盜賊之海(Sea of Thieves)》 (Rare / Microsoft Studios)

最佳學生作品

《Combat 2018》(Inland Norway University of Applied Sciences – Norway)

《Dash Quasar》(UC Santa Cruz)

《JERA》 (Digipen Bilbao, Spain)

《LIFF》(ISTART Digital – France)

《RE: Charge》(MIT)

最佳初部獨立遊戲

《Donut County》 (Ben Esposito / Annapurna Interactive)

《佛羅倫斯 Florence》 (Mountains / Annapurna Interactive)

《Moss》(Polyarc Games)

《The Messenger》 (Sabotage Studio)

《Yoku's Island Express》 (Villa Gorilla)

最佳競技遊戲

《絕對武力:全球攻勢》

《DOTA 2》

《Fortnite》

《英雄聯盟》

《鬥陣特攻》

最佳職業電競選手

"SonicFox" McLean (Echo Fox)

Hajime "Tokido" Taniguchi

Jian "Uzi" Zi-Hao (Royal Never Give Up)

Oleksandr "s1mple" Kostyliev (Natus Vincere)

Sung-hyeon "JJoNak" Bang (New York Excelsior)

最佳職業電競選手(twitter@thegameawards)

最佳電競職業戰隊

《絕對武力:全球攻勢》Astralis

《英雄聯盟》Cloud9

《英雄聯盟》Fnatic

《鬥陣特攻》London Spitfire

《DOTA 2》OG

最佳職業電競教練

Bok "Reapered" Han-gyu (Cloud9)

Cristian "ppasarel" Bănăseanu (OG)

Danny "zonic" Sørensen (Astralis)

Dylan Falco (Fnatic)

Jakob "YamatoCannon" Mebdi (Team Vitality)

Janko “YNk” Paunovic (MiBR)

最佳電競活動

ELEAGUE Major: Boston 2018

EVO 2018

《英雄聯盟》世界大賽

《鬥陣特攻》職業電競聯賽

The International 2018

最佳電競賽事主持人

Alex "Goldenboy" Mendez

Alex “Machine” Richardson

AndersBlume

Eefje “Sjokz” Depoortere

Paul “RedEye” Chaloner

以上為本次的「遊戲大獎 2018」入圍名單,不過最後是哪些遊戲、選手、演員和主持人勝出,還是由玩家手上的選票來決定。「遊戲大獎 2018」投票活動已在近期正式開跑,直到 12 月 6 號以前玩家都可透過手上的票來為自己所愛的作品爭取獎項,各位可別錯過啦!

【本文獲「gamebase」授權轉載。】

《香港01》App,手機用戶,體驗更佳!精彩遊戲攻略、動漫消息即時放送!

立即下載: https://hk01.app.link/qhBfXjo3vO



X
請使用下列任何一種瀏覽器瀏覽以達至最佳的用戶體驗:Google Chrome、Mozilla Firefox、Internet Explorer、Microsoft Edge 或Safari。為避免使用網頁時發生問題,請確保你的網頁瀏覽器已更新至最新版本。