立法會選舉|12.19投票日 一文看清香港島、九龍票站位置

撰文:凌素研
出版:更新:

立法會選舉12月19日舉行,巿民由早上8時30分至晚上10時30分可前往各區票站投票。今屆地區直選在新選制下由5區改為10區,即看香港島、九龍5個選區,包括香港島東、香港島西、九龍西、九龍中、九龍東票站位置!

即前往《香港01》2021立法會選舉專題網站,查看完整選情分析。

1. 香港島東(包括東區及灣仔區)

灣仔區

B0101:軒尼詩道官立小學(香港灣仔譚臣道169號)

B0201:鄧肇堅維多利亞官立中學(香港灣仔愛群道5號)

B0301:香港各界婦女聯合協進會(香港灣仔駱克道435號)

B0401:灣仔區文娛康樂體育會(香港銅鑼灣大坑道摩頓台(香港中央圖書館側))

B0501:皇仁書院(香港銅鑼灣高士威道120號)

B0601:勵德邨邨榮樓有蓋停車場(香港大坑勵德邨道34號勵德邨)

B0701:港灣婦女會(香港銅鑼灣摩頓台)

B0801:中華基督教會公理高中書院(香港銅鑼灣大坑徑17號)

B0901:保良局金銀業貿易場張凝文學校(香港銅鑼灣連道12號)

B1001:黃泥涌體育館(香港跑馬地毓秀街2號黃泥涌市政大廈6樓)

B1101:瑪利曼中學(香港跑馬地藍塘道123號)

B1102:香港青少年服務處成和青少年中心(香港跑馬地桂成里20號誠和閣地下)

B1201:灣仔郵政局(香港灣仔皇后大道東197-213號胡忠大廈2樓)

B1301:溫莎公爵社會服務大廈(香港灣仔軒尼詩道15號)

東區

C0101:東區少年警訊會所(香港太古城太裕路5號興安閣平台512-513號)

C0102:太古城郵政局(香港太古城太豐路1至3號金星閣地下G1020至1022號)

C0201:聖安娜中英文幼稚園(香港鰂魚涌太古城太榮路2號南海閣平台)

C0202:德思齊加拿大國際學校(香港鰂魚涌太古城太豐路5-7號)

C0301:港島東體育館(香港西灣河愛秩序灣鯉景道52號)

C0401:港島民生書院(香港西灣河太安街26號)

C0501:愛秩序灣社區會堂(香港筲箕灣愛東邨愛寶樓地下)

C0502:聖馬可中學(香港筲箕灣愛秩序灣愛賢街 18號)

C0601:筲箕灣郵政局(香港筲箕灣寶文街 1號峻峰花園地下)

C0701:愛秩序灣官立小學(香港筲箕灣愛禮街 1號)

C0702:筲箕灣官立小學(香港筲箕灣筲箕灣東大街 19號)

C0801:嶺南中學(香港杏花邨盛康里 6號)

C0901:聖公會李福慶中學(香港柴灣翠灣街翠灣邨)

C1001:漢華中學(香港小西灣富欣道 3號)

C1101:小西灣社區會堂(香港柴灣小西灣道 15號小西灣綜合大樓地下)

C1201:嶺南衡怡紀念中學(香港柴灣小西灣道 31號)

C1301:救世軍中原慈善基金學校(香港柴灣華廈街 9號)

C1401:文理書院(香港)(香港柴灣萃文道 4號)

C1501:鰂魚涌體育館(香港鰂魚涌街 38號鰂魚涌市政大廈 7樓)

C1601:閩僑中學(香港北角雲景道 81號)

C1701:金文泰中學(香港北角炮台山道 30號)

C1801:銅鑼灣社區中心(香港銅鑼灣福蔭道 7號銅鑼灣社區中心 3樓禮堂)

C1901:顯理中學(香港北角城市花園道 2號)

C2001:蘇浙小學(香港北角清華街 30號)

C2101:北角社區會堂(香港北角渣華道 123號)

C2201:啟基學校(港島)(香港北角馬寶道 82號)

C2301:丹拿山循道學校(香港北角百福道 4號)

C2401:北角官立小學(香港鰂魚涌英皇道 888號)

C2501:佛教中華康山學校(香港鰂魚涌康愉街 2號)

C2601:滬江小學(香港鰂魚涌康怡花園康盛街 14號)

C2701:太古小學(香港鰂魚涌英皇道 1100號)

C2801:青松興東幼稚園(香港筲箕灣興東邨興祖樓地下)

C2802:伊斯蘭徐錦享紀念幼稚園(香港筲箕灣東熹苑景熹閣地下)

C2901:勵志會梁李秀娛紀念小學(香港筲箕灣耀興道 25號)

C2902:筲箕灣街坊福利事務促進會有限公司(香港筲箕灣南安街 103號地下)

C3001:新家園協會賽馬會港島東服務中心(香港筲箕灣耀東邨耀樂樓 B翼地下 4號)

C3002:循道愛華村服務中心社會福利部- 愛華青少年綜合服務隊(耀東服務處)(香港筲箕灣耀東邨耀華樓 B及 C翼地下)

C3101:粵南信義會腓力堂興民幼兒學園(香港柴灣興民邨社區中心第 3層)

C3102:路德會聖雅各幼稚園(香港柴灣興華(一)邨卓華樓地下)

C3201:天主教明德學校(香港柴灣祥民道 11號)

C3301:青年廣場(香港柴灣柴灣道 238號)

C3401:漁灣社區會堂(香港柴灣柴灣道 365號漁灣邨)

C3501:香港中華基督教青年會- 柴灣會所(香港柴灣小西灣邨瑞樂樓地下 1-10號)

C3502:衞理中學(香港柴灣小西灣道 33號)

2. 香港島西選區(中西區、南區、離島區)

中西區

A0101:H6 Conet(香港中環皇后大道中 99號中環中心地下)

A0102:香港公園體育館(香港中環紅棉路 29號)

A0201:高主教書院(香港半山羅便臣道 2號 A座)

A0301:香港真光幼稚園(堅道)(香港堅道 75號地下)

A0302:英華女學校(香港中環羅便臣道 76號)

A0401:德瑞國際學校山頂校舍(香港山頂僑福道 22號德瑞國際學校山頂校舍低座地庫)

A0501:西營盤社區綜合大樓社區會堂(香港西營盤高街 2號西營盤社區綜合大樓 3樓)

A0601:士美非路體育館(香港堅尼地城士美菲路 12號 K士美非路市政大廈 6樓)

A0701:香港基督教女青年會西環綜合社會服務處(香港西環域多利道 9至 15號百年大樓第 1期 A座 2樓)

A0801:堅尼地城社區綜合大樓(綜合用途室)(香港堅尼地城石山街 12號堅尼地城社區綜合大樓 2樓)

A0901:保良局天德長者援手網絡中心(香港西環卑路乍街 8號西寶城 1樓平台)

A0902:堅尼地城游泳池(香港堅尼地城西祥街北 2號)

A1001:石塘咀體育館(香港皇后大道西 470號石塘咀市政大廈 5樓)

A1101:中西區及離島區社會保障辦事處(香港西營盤德輔道西 246號東慈商業中心 3樓)

A1102:中山紀念公園體育館(香港西營盤東邊街北 18號)

A1201:上環郵政局(香港上環德輔道中 322至 324號西區電話機樓 1樓)

A1301:新會商會學校(香港上環居賢坊 1號)

A1302:聖公會聖馬太小學(香港上環新街 12至 20號)

A1401:基督教香港崇真會救恩堂及救恩學校(香港西營盤高街 97號 A及 B)

A1501:李陞小學(香港西營盤高街 119號)

南區

D0101:香港仔體育館(香港香港仔香港仔大道 203號香港仔市政大廈 6樓)

D0201:鴨脷洲社區會堂(香港鴨脷洲邨)

D0301:鴨脷洲體育館(香港鴨脷洲洪聖街 8號鴨脷洲市政大廈 3樓)

D0401:聖伯多祿天主教小學(香港鴨脷洲利東邨第 2期)

D0501:鴨脷洲街坊學校(香港鴨脷洲利東邨利東邨道 9號)

D0601:香港南區官立小學(香港鴨脷洲鴨脷洲橋道 325號)

D0701:海怡社區中心(香港鴨脷洲海怡半島東翼商場 1樓)

D0801:華貴社區會堂(香港奇力灣華貴邨)

D0901:明愛莊月明中學(香港薄扶林華富邨華富道 53號)

D1001:東華三院鶴山學校(香港華富邨華林徑 5號)

D1101:明愛胡振中中學(香港薄扶林羅富國徑 8號)

D1102:上碧瑤灣遊樂場(香港域多利道 555號碧瑤灣(上))

D1103:數碼港 3座 F區(香港數碼港道 100號數碼港 3座 F區 3樓演講室)

D1201:展亮技能發展中心(薄扶林)(香港薄扶林道 147號)

D1202:置富南區會堂(香港薄扶林置富道置富南區廣場)

D1301:明愛賽馬會香港仔服務中心(香港香港仔田灣街 20號)

D1302:聖公會田灣始南小學(香港香港仔田灣新街 5號)

D1401:香港仔聖伯多祿天主教小學(香港香港仔石排灣邨第 2期)

D1501:香港仔網球及壁球中心(香港香港仔海傍道 1號)

D1502:新會商會陳白沙紀念中學(香港黃竹坑深灣道 1號)

D1601:南島中學(香港香港仔南風道 50號)

D1602:香港國際學校(香港淺水灣南灣坊 6號 1樓體育館)

D1701:赤柱社區會堂(香港赤柱市場道 6號赤柱市政大廈地面下層)

D1702:石澳健康院(香港石澳石澳村 140號)

離島區

T0101:中華基督教會大澳小學(新界大嶼山大澳街市街 24-26號)

T0102:沙螺灣鄉公所(新界大嶼山沙螺灣涌口 17號)

T0103:大澳䃟頭村村公所(新界大嶼山大澳䃟頭村 2D)

T0104:醫療輔助隊東涌訓練中心(新界大嶼山東涌下嶺皮 1號)

T0105:牛牯塱三鄉合作社(新界大嶼山大蠔新村 25號)

T0106:寶蓮禪寺大澳廳(新界大嶼山昂坪昂平路寶蓮禪寺)

T0107:梅窩體育館(新界大嶼山銀石街 9號梅窩市政大廈 1樓)

T0108:塘福鄉公所(新界大嶼山嶼南道塘福 33號地下)

T0109:杯澳公立學校(新界大嶼山貝澳羅屋村 2號)

T0201:香港教育工作者聯會黃楚標學校(新界大嶼山東涌逸東(一)邨)

T0202:港青基信書院(新界大嶼山東涌松逸街 2號)

T0203:救世軍林拔中紀念學校(新界大嶼山東涌逸東邨逸東街 8號)

T0301:東涌天主教學校(小學部)(新界大嶼山東涌逸東街 8號逸東(二)邨)

T0401:香港教育工作者聯會黃楚標中學(新界大嶼山東涌富東邨第 3期第 10區)

T0501:東涌文東路體育館(新界大嶼山東涌文東路 39號東涌市政大樓地下)

T0601:嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學(新界大嶼山東涌健東路 4-6號)

T0701:愉景灣社區會堂(新界大嶼山愉景灣海澄湖畔路 99號)

T0801:坪洲體育館(新界坪洲寶坪街 6號坪洲市政大廈)

T0901:南丫島北段鄉事委員會(新界南丫島北段榕樹灣大街 21號)

T0902:索罟灣普通科門診診所(新界南丫島索罟灣第二街 1號地下)

T1001:佛教慧因法師紀念中學(新界長洲大興堤路 25號)

T1002:明愛陳震夏郊野學園(聖保祿校舍)(新界長洲長洲地段 1139號龍仔村)

T1003:長洲體育館(新界長洲長洲醫院路 3號)

T1004:國民學校(新界長洲國民路 30號)

3. 九龍東選區(黃大仙東南、觀塘)

黃大仙區東南部

H2101:基督教勵行會(九龍清水灣道 55號彩雲(二)邨)

H2201:彩雲聖若瑟小學(九龍彩雲邨第二小學)

H2301:彩雲社區中心(九龍牛池灣彩雲(一)邨彩鳳徑 38號)

H2401:佛教孔仙洲紀念中學(九龍斧山平定道 10號)

H2402:中華基督教會基華小學(九龍黃大仙彩虹邨黃菊路 3號)

H2501:聖公會聖本德中學(九龍彩虹邨藍鐘路 11號)

觀塘區

J0101:觀塘官立小學(九龍觀塘牛頭角道 240號)

J0102:觀塘社區中心(九龍觀塘翠屏道 17號)

J0201:德福花園社區會堂(九龍九龍灣偉業街 33號德福花園 I座平台)

J0301:啟業社區會堂(九龍九龍灣啟業邨)

J0302:佐敦谷聖若瑟天主教小學(九龍彩霞道 80號)

J0401:仁濟醫院羅陳楚思中學(九龍九龍灣啟禮道 10號)

J0501:坪石天主教小學(九龍清水灣道 10號坪石邨)

J0601:香港遊樂場協會彩德青少年綜合服務中心(九龍牛頭角彩德邨彩仁樓地下)

J0701:香港基督教服務處樂暉長者地區中心(九龍觀塘彩福邨彩樂樓地下)

J0702:天主教彩霞邨潔心幼稚園(九龍牛頭角彩霞邨停車場平台 4號)

J0801:寧波第二中學(九龍觀塘順天邨順安道 9號)

J0901:順利社區中心(九龍順利邨順緻街 2號)

J0902:中華基督教會基順學校(九龍觀塘順利邨)

J0903:順利紀律部隊宿舍會所(九龍觀塘利安道 32號平台 3樓)

J1001:迦密梁省德學校(九龍觀塘順安邨第 2號校舍)

J1002:基督教勵行會羅桂祥安泰服務中心(九龍觀塘安泰邨和泰樓地下高層)

J1101:光愛樂幼稚園(安泰)(九龍觀塘安泰邨景泰樓地下高層)

J1201:基督教聖約教會堅樂小學(九龍觀塘秀茂坪秀明道 77號)

J1301:秀明小學(九龍觀塘秀茂坪秀豐街 5號)

J1302:竹園區神召會好鄰舍家庭中心(九龍觀塘安達邨安達商場(北翼)平台)

J1401:聖公會聖約翰曾肇添小學(九龍觀塘安翠街 11號)

J1501:觀塘官立小學(秀明道)(九龍觀塘秀茂坪秀明道 130號)

J1502:順德聯誼總會梁潔華幼稚園(九龍秀茂坪寶琳路寶達邨達峰樓地下)

J1601:秀茂坪天主教小學(九龍觀塘秀茂坪寶達邨)

J1701:藍田(東區)社區會堂(九龍藍田碧雲道 223號藍田社區綜合大樓 2樓)

J1702:藍田(南)體育館(九龍藍田碧雲道 170號 2樓)

J1801:聖愛德華天主教小學(九龍藍田慶田街 8號)

J1901:藍田聖保祿中學(九龍藍田安田街 10號)

J1902:飛雁幼稚園(九龍藍田康 逸苑停車場頂層)

J2001:聖公會李兆強小學(九龍藍田安田街平田邨第一校舍)

J2101:聖公會慈光堂聖匠幼稚園(九龍藍田康栢苑停車場大廈 7樓)

J2201:保良局方王錦全幼稚園(九龍油塘高超道 23號高俊苑俊滿閣地下)

J2202:香港中國婦女會李樹培夫人啟知中心(九龍油塘高翔苑停車場 3層 2號)

J2301:基督教中國佈道會聖道學校(九龍油塘鯉魚門道 60號)

J2401:中華基督教會基法小學(油塘)(九龍油塘油塘道 25號)

J2501:聖公會油塘基顯小學(九龍油塘油塘道 23號)

J2601:天主教普照中學(九龍油塘普照路 1號)

J2602:鯉魚門體育館(九龍油塘鯉魚門徑 6號鯉魚門市政大廈 4樓)

J2701:茜草灣鄰里社區中心(九龍油塘茶果嶺道 81號)

J2702:迦南幼稚園(麗港城)(九龍觀塘茶果嶺道麗港城第二期地下低層 1樓)

J2801:五邑司徒浩中學(九龍藍田啟田道 7號)

J2901:天主教佑華小學(九龍觀塘翠屏邨第四期屋邨小學)

J3001:秀茂坪社區會堂(九龍觀塘秀茂坪邨秀明道 100號)

J3002:宣道會秀茂坪陳李詠貞幼稚園(九龍觀塘秀茂坪曉麗苑曉天閣)

J3101:觀塘瑪利諾書院(九龍觀塘翠屏道 100號)

J3201:中華基督教會基智中學(九龍觀塘瑞寧街 20號)

J3301:瑞和街體育館(九龍觀塘瑞和街 9號瑞和街市政大廈 8樓)

J3302:新生命教育協會呂郭碧鳳中學(九龍觀塘翠屏道 102號)

J3401:樂華社區中心(九龍牛頭角樂華南邨振華道 80號)

J3501:聖公會基樂小學(九龍牛頭角樂華邨 1期)

J3601:觀塘功樂官立中學(九龍觀塘功樂道 90號)

J3701:聖公會基顯小學(九龍觀塘牛頭角上邨安善道)

J3801:循道衛理觀塘社會服務處牛頭角青少年綜合服務中心(九龍觀塘牛頭角道 189號牛頭角上邨中央廣場)

J3901:振華道體育館(九龍牛頭角振華道 50號樂雅苑停車場頂樓)

J3902:保良局顧卞裘莉長者日間護理中心(九龍觀塘牛頭角下邨貴月樓及貴顯樓)

J4001:彩頤居禮堂(九龍牛頭角彩霞道 55號彩頤居)

4. 九龍西選區(油尖旺、深水埗)

油尖旺區

E0101:九龍公園體育館(九龍尖沙咀柯士甸道 22號)

E0201:栢基國際幼稚園(九龍)(九龍柯士甸道西 1號九龍站平台)

E0301:油尖旺多元文化活動中心(九龍佐敦炮台街 59號)

E0401:東莞同鄉會方樹泉學校(九龍油麻地東莞街 43號)

E0501:油蔴地天主教小學(海泓道)(九龍油麻地海泓道 10號)

E0601:旺角社區會堂(九龍旺角上海街 557號旺角綜合大樓 2樓)

E0701:保良局陳守仁小學(九龍油麻地海庭道 6號)

E0801:香港亞洲歸主協會維港灣長者會所(九龍大角咀海輝道 11號奧海城一期政府服務中心高層地下)

E0901:路德會沙崙學校(九龍大角咀櫻桃街 18號)

E1001:大角嘴天主教小學(九龍大角嘴道 148號)

E1101:中華基督教會基全小學(九龍大角咀道 150號)

E1201:鮮魚行學校(九龍大角咀詩歌舞街 33號)

E1301:聖公會基榮小學(九龍荔枝角道 23號)

E1401:伊利沙伯中學(九龍旺角洗衣街 152號)

E1501:優才(楊殷有娣)書院(九龍旺角洗衣街 31號)

E1601:東華三院羅裕積小學(九龍油麻地碧街 51號)

E1701:油蔴地街坊會學校(九龍油麻地眾坊街 80號 1樓)

E1801:佐敦道官立小學(九龍油麻地南京街 1號 B)

E1901:德信學校(九龍柯士甸道 103號)

深水埗區

F0101:保安道體育館(九龍深水埗保安道 325 - 329號保安道市政大廈 2樓)

F0201:福榮街官立小學(九龍深水埗福榮街 231號)

F0301:深水埗區議會保良局石硤尾社區服務中心(社區服務)(九龍深水埗白田街 13號石硤尾邨美葵樓平台 101號舖)

F0401:石硤尾社區會堂(九龍深水埗南昌街石硤尾邨 42座)

F0501:香港聖公會聖多馬堂(九龍深水埗巴域街 43號)

F0601:深水埔街坊福利事務促進會(九龍深水埗汝州街 88號)

F0701:北河街體育館(九龍深水埗基隆街 333號北河街市政大廈 6樓)

F0801:南昌社區中心(九龍深水埗昌新里 1號)

F0901:英華書院(九龍深水埗英華街 1號)

F1001:九龍工業學校(九龍深水埗長沙灣道 332-334號)

F1101:旅港開平商會學校(九龍荔枝角道 700號)

F1102:聖公會基福小學(九龍長沙灣長沙灣道 555號地下)

F1201:聖瑪加利男女英文中小學(九龍深水埗深旺道 33號)

F1202:東華三院譚錦球伉儷幼稚園(九龍長沙灣凱樂苑凱碧閣(A座)地下)

F1301:荔枝角社區會堂(九龍深水埗荔枝角道 863號)

F1401:聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學(九龍深水埗海麗街 1號)

F1501:美孚新邨孚佑堂(九龍美孚新邨第 2期百老匯街 38號)

F1601:地利亞修女紀念學校(吉利徑)(九龍美孚新邨吉利徑 1-3號)

F1701:保良局唐乃勤初中書院(九龍荔枝角美荔道 11號)

F1801:五邑工商總會學校(九龍深水埗永康街 70號)

F1901:長沙灣體育館(九龍深水埗長沙灣道及興華街交界)

F2001:佛教大雄中學(九龍深水埗蘇屋長發街 38號)

F2101:長沙灣社區中心(九龍長沙灣發祥街 55號)

F2201:白田天主教小學(九龍深水埗白田邨白田天主教小學地下)

F2202:澤安邨富澤樓側文娛館 1號單位(九龍深水埗澤安邨富澤樓側文娛館 1號單位地下)

F2203:嗇色園主辦可澤耆英鄰舍中心(九龍深水埗澤安邨榮澤樓地下 1-2號)

F2301:白田社區會堂(九龍白田邨白田社區綜合大樓地下(白雲街白田救護站對面))

F2401:聖母玫瑰書院(九龍又一村玫瑰街 22號)

F2501:大坑東社區中心(九龍大坑東棠蔭街 17號)

F2502:聖方濟愛德小學(九龍石硤尾偉智街 7號)

5. 九龍中選區(九龍城、黃大仙西北)

九龍城區

G0101:馬頭涌官立小學(九龍土瓜灣福祥街 1號)

G0201:聖三一堂小學(九龍九龍城富寧街 57號)

G0301:聖公會牧愛小學(九龍土瓜灣馬頭圍道171 號)

G0401:保良局林文燦英文小學(九龍土瓜灣上鄉道 24號)

G0501:獻主會聖馬善樂小學(九龍土瓜灣天光道 24號)

G0601:聖文嘉幼稚園(九龍何文田南常樂街 3號冠熹苑地下)

G0602:循道衛理楊震社會服務處何文田青少年綜合發展中心(九龍何文田何文田邨恬文樓地下)

G0701:女青賽馬會社會服務大樓(九龍窩打老道山文福道 5號)

G0702:何文田官立中學(九龍何文田巴富街 8號)

G0801:明愛九龍社區中心(九龍太子道西 256號 A)

G0802:九龍總商會(九龍何文田自由道 2號龍總大廈 2樓)

G0901:賽馬會官立中學(九龍九龍塘牛津道 2號 B)

G1001:九龍塘官立小學(九龍九龍塘添福道 6號)

G1002:九龍方方樂趣幼稚兒園(九龍九龍塘對衡道 20號)

G1101:九龍城體育館(九龍九龍城衙前圍道 100號九龍城市政大廈 3樓)

G1201:文理書院(九龍)(九龍九龍城沐虹街 6號)

G1301:聖公會聖十架小學(九龍九龍城沐虹街 9號)

G1401:保良局何壽南小學(九龍九龍城沐虹街 11號)

G1501:聖公會聖匠小學(九龍土瓜灣貴州街 14號)

G1601:基督教香港信義會紅磡信義學校(九龍土瓜灣炮仗街 39號)

G1701:中華基督教會基道中學(九龍土瓜灣崇安街 28號)

G1801:博愛醫院任永賢夫人幼稚園幼兒中心(九龍紅磡海逸豪園 23座地下)

G1802:紅磡社區會堂(九龍紅磡庇利街 42號九龍城政府合署高層地下)

G1901:葛量洪校友會黃埔學校(九龍紅磡黃埔花園德安街 30號)

G2001:馬頭涌官立小學(紅磡灣)(九龍紅磡灣愛景街 3號)

G2002:聖公會奉基千禧小學(九龍紅磡黃埔花園德定街 2號)

G2101:聖公會聖匠中學(九龍紅磡大環道 10號)

G2201:愛培學校(九龍紅磡差館里 16號)

G2301:紅磡市政大廈體育館(九龍紅磡馬頭圍道 11號紅磡市政大廈 3樓)

G2401:聖公會聖三一堂中學(九龍何文田孝民街 2號)

G2501:路德會包美達社區中心(九龍何文田忠孝街 89號 1樓)

黃大仙區西北部

H0101:黃大仙社區中心(九龍黃大仙正德街 104號)

H0201:黃大仙官立小學(九龍黃大仙正德街 100號)

H0301:龍翔官立中學(九龍黃大仙馬仔坑道 1號)

H0401:嗇色園西醫診所(九龍黃大仙鳳德道 38 號嗇色園社會服務大樓地下 C)

H0501:鳳德社區中心(九龍鑽石山鳳德道 111號鳳德邨)

H0601:香港小童群益會賽馬會慈雲山青少年綜合服務中心(九龍鑽石山龍蟠苑商場 2樓 203號)

H0602:保良局張麥珍耆樂中心(九龍鑽石山龍蟠街 1號悅庭軒)

H0701:保良局陳南昌夫人小學(九龍新蒲崗康強街 30號)

H0702:嘉諾撒小學(新蒲崗)(九龍新蒲崗彩頤里 9號)

H0801:天主教伍華中學(九龍新蒲崗彩虹道 5號)

H0901:孔教學院大成小學(九龍黃大仙大成街 10號)

H1001:聖博德學校(九龍橫頭磡富美東街 12號)

H1101:香港青年協會賽馬會橫頭磡青年空間(九龍橫頭磡邨宏興樓)

H1102:香港傷殘青年協會賽馬會活動中心(九龍橫頭磡邨宏基樓地下 1-13號)

H1201:天主教博智小學(九龍黃大仙竹園道 53號天馬苑)

H1202:潔心林炳炎中學(九龍橫頭磡富美街 9號)

H1301:嗇色園主辦可德幼稚園(九龍黃大仙竹園北邨松園樓)

H1302:翠竹商場 5樓(九龍黃大仙翠竹街 8號翠竹花園翠竹商場 5樓)

H1401:竹園社區中心(九龍黃大仙竹園道 11號竹園南邨)

H1402:浸信會天虹小學(九龍黃大仙竹園南邨)

H1501:竹園體育館(九龍黃大仙竹園道 10號竹園北邨)

H1601:嗇色園主辦可立小學(九龍慈雲山雙鳳街 88號)

H1701:伊斯蘭鮑伯濤紀念小學(九龍黃大仙慈雲山慈樂邨第一期小學校舍)

H1801:慈雲山聖文德天主教小學(九龍慈雲山慈正邨第 2期寧華街)

H1901:德愛中學(九龍慈雲山慈雲山道 8號)

H2001:香港海事青年團(九龍鑽石山豐盛街 11號)

H2002:嗇色園主辦可富耆英鄰舍中心(九龍黃大仙富山邨富信樓地庫一層 13-14號)

即前往《香港01》2021立法會選舉專題網站,查看完整選情分析。

你可能感興趣