內地買家鍾情屯門 斥302萬購兆軒苑兩房戶 十年僅升3萬
樓市交投暢旺,各路買家積極入市。屯門居屋兆軒苑一伙兩房單位最新以自由市場價302萬元成交,呎價約7,844元。據悉,買家為內地來港工作人士,見屯門位置方便及樓價吸引,故購入單位自住。
中原地產資深分區營業經理蕭俊邦表示,上述成交單位為兆軒苑A座中層14室,實用面積385平方呎,兩房間隔,自由市場302萬元易手,實用呎價7,844元。代理透露,買家為內地人,因工作來港,需尋覓居所。該買家見屯門區地理位置便利,往來市區及內地交通便捷,加上樓價及呎價相對吸引,上址已補地價,內櫳企理,故即睇即拍板承接。
上手持貨約十年 單位升值3萬
資料顯示,原業主於2016年以自由市場價299萬元買入單位,持貨約10年,單位升值3萬元或1%。
屯門NOVO LAND錄29宗蝕讓 三房戶850萬沽 一手客帳面輸12%離場暑假租務潮將至 兩內地女學生1.64萬租大圍兩房 一炮過找全年租紀惠湯文亮8800萬賣中環地舖!上年沽出鄰舖、揸16年合共蝕走25%前中電非執董包立6500萬買大潭道輝百苑三房 上手10年轉手賺兩成