大角咀亮賢居複式銀主盤索價4980萬 千呎天台設Jacuzzi|多圖

撰文:李煥好
出版:更新:

銀主盤市場出現大額放售個案。涉及大角咀亮賢居頂層一伙複式單位連兩個車位,因業主曾多次借貸,最終無力償還而令單位淪為銀主盤,新近開價4,980萬元放售,呎價約20,502元。另外,業主早於2016年底斥3,738萬元購入上述物業,即現時放售價較買入價升約33.2%。

涉及物業為大角咀詩歌舞街83號亮賢居頂層一伙複式單位及兩個車位,單位實用面積2,429平方呎,外連930平方呎天台、77平方呎平台及25平方呎梯屋。該物業最新開價4,980萬元放售,呎價約20,502元。

據放盤相片,單位內部空間闊落,裝修新淨企理,天台更設有按摩浴池(Jacuzzi)。

↓↓亮賢居頂層複式戶↓↓

+11

業主屢次借貸終爆煲 叫價較買入價高約33%

資料顯示,業主早於2016年底斥3,738萬元購入上述物業,並同年向發展商承造一按。其後2018年至2021年期間該業主至少兩度借貸,據現有記錄的其中一筆金額約為2,000萬元。

最終該業主因無力償還債務,於今年3月份遭大型銀行債權人採取法律行動,而上述物業亦淪為銀主盤。不過,該物業的最新放售價較十年前買入價升約1,242萬元或約33.2%。

+11